Понедельник, 20.05.2024

Приветствую Вас Простой смертный | RSS

Главная | Удар сзади - Форум | Регистрация | Вход  
map1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В помощь воину » Общие вопросы. » Удар сзади
Удар сзади
КракенДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 20
Статус: Offline
Итак, наш соклановец интересуется:
Quote
У меня прямо сейчас есть вопрос: если бить врага сзади, удар будет сильнее? если да - нужно ударить ровно сзади или сзади и по диагонали одинаково? если клетка сзади врага занята, лучше бить сбоку?
спрашиваю, потому что именно так действуют мобы. неспроста наверно.
я так и делаю, но не знаю, есть ли в этом смысл.

ОТВЕТ:
Удар сзади не принесет дополнительного ущерба. При нанесении удара главным образом нужно рассчитывать, чтобы этот удар не стал роковым, поскольку вас могут заманить на свою сторону выставив не особо важный отряд, и когда вы купитесь на наживку, то со всех сторон получить не плохого втыка…
Не смотрел ваши бои против мобов, однако с большой долей вероятности знаю, в чем причина. Мобы стараются пересечь поле, чтобы добраться до ваших стрелков, либо других более сильных отрядов. Примерно на середине поля вы сходитесь в ближнем бою, при ударе моб оббегает вас, перемещаясь, таким образом, на вашу часть поля, и стараясь на следующем ходу достичь ваших стрелков, вот такая хитрость.


Есть два мнения - Моё и неправильное...
 
Scratch613Дата: Понедельник, 27.10.2008, 01:29 | Сообщение # 2
Гном-хохотун
Группа: Команда клана
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кракен)
при ударе моб оббегает вас, перемещаясь, таким образом, на вашу часть поля, и стараясь на следующем ходу достичь ваших стрелков,

Что примечательно, даже при отсутствии стрелков мобы так делают.
 
КракенДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 20
Статус: Offline
Scratch613, Хочешь оспорить мою истину? cool

Есть два мнения - Моё и неправильное...
 
-Маятник-Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Угрюмый гоблин
Группа: Команда клана
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кракен)
При нанесении удара главным образом нужно рассчитывать, чтобы этот удар не стал роковым, поскольку вас могут заманить на свою сторону выставив не особо важный отряд, и когда вы купитесь на наживку, то со всех сторон получить не плохого втыка…

Незнаю как назвать эту тактику, можно "вилкой" как в шахматах, при этой тактике хорошо психологию противника просматривать, ставишь стэк хорошенький по середине карты (штоб за один раз не убили) и смотришь что противник будет делать, побежали бить его всей толпой, твоя хитрость взяла, теперь всей своей толпой можно бить главные стэки противника, если ждут, значит твоя тоже взяла, противник не знает что делать, будет оборонятся, а ты придумывай как его снести. А если подбежал эльф и со своей удачей снес твой стэк, то это пипец....

 
Форум » В помощь воину » Общие вопросы. » Удар сзади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Кракен © 2024